23 de julho de 2024

SERIE D

ASSISTIR OS JOGOS AO VIVO, NOTÍCIAS, PALPITES E ESCALAÇÕES – BRASILEIRÃO

AGENDA DE JOGOS DE HOJE (31/08) E AMANHÃ ONDE ASSISTIR SÉRIE B, LIBERTADORES, LIGA EUROPA E CONFERENCE LEAGUE

2 min read

Taça Libertadores

21:30 Racing x Boca Juniors Quartas de final
21:30 Palmeiras x Deportivo Pereira

Campeonato Brasileiro Série B

19:00 Novorizontino x Ituano

Copa Sul-Americana

19:00 Defensa y Justicia x Botafogo

Liga dos Campeões

16:00 AEK Atenas x Royal Antwerp Playoffs
16:00 Copenhagen x Rakow Playoffs
16:00 PSV Eindhoven x Rangers

Copa da Liga Inglesa

15:45 Nottingham Forest x Burnley Segunda fase
15:45 Chelsea x Wimbledon Segunda fase
16:00 Doncaster Rovers x Everton

Copa do Brasil Sub-20

15:00 Grêmio Pague Menos x Bahia Oitavas de final
15:00 Sport x CSA Oitavas de final
15:00 Grêmio x Athletico-PR Oitavas de final
15:00 Sampaio Corrêa x Porto Velho

Campeonato Paraense Segunda Divisão

15:30 União Paraense x Pinheirense Rodada 5
15:30 Capitão Poço x Paraense Rodada 5
15:30 Paragominas x Santa Rosa

Campeonato Paulista Feminino

15:00 Taubaté x Corinthians Rodada 10
15:00 EC São Bernardo x Ferroviária Rodada 10
16:30 São Paulo x São José-SP
19:00 Bragantino x Santos

Copa Santa Catarina

20:00 Joinville x Figueirense

JOGOS DO MEXICANO

30.08. 22:00 Toluca x Monterrey
30.08. 22:06 Querétaro x Atlas
31.08. 00:00 Tigres x Santos Laguna

Taça Libertadores

21:30 Olimpia x Fluminense

Campeonato Brasileiro Série B

21:30 Juventude x Chapecoense

Copa Sul-Americana

19:00 Fortaleza x América-MG
19:00 São Paulo x LDU

Liga Europa

13:00 Qarabag x Olimpija Ljubljana Playoffs
14:00 Zorya x Slavia Praga Playoffs
14:00 Sheriff x KÍ Klaksvík Playoffs
14:00 Aris Limassol x Slovan Bratislava Playoffs
14:00 Sparta Praga x Dínamo Zagreb Playoffs
15:00 Cukaricki x Olympiacos Playoffs
15:00 Ajax x Ludogorets Playoffs
15:30 Lugano x Saint-Gilloise Playoffs
15:45 Aberdeen x Häcken Playoffs
16:00 Zrinjski x LASK Linz

Liga Conferência

13:00 HJK Helsinki x Farul Constanta Playoffs
13:00 Bodo/Glimt x Sepsi OSK Playoffs
13:00 Rijeka x Lille Playoffs
13:45 Breidablik x Struga Playoffs
14:00 Apoel x Gent Playoffs
14:00 Viktoria Plzen x Tobol Playoffs
14:00 Twente x Fenerbahçe Playoffs
14:00 Brann x AZ Alkmaar Playoffs
14:30 PAOK x Hearts Playoffs
15:00 BATE Borisov x Ballkani Playoffs
15:00 Ferencváros x Zalgiris Vilnius Playoffs
15:00 Partizani Tirana x Astana Playoffs
15:00 Dnipro-1 x Spartak Trnava Playoffs
15:00 Adana Demirspor x Genk Playoffs
15:00 Besiktas x Dínamo de Kiev Playoffs
15:00 Fiorentina x Rapid Viena Playoffs
15:00 Celje x Maccabi Tel Aviv Playoffs
15:30 Eintracht Frankfurt x Levski Sofia Playoffs
15:30 Club Brugge x Osasuna Playoffs
16:00 Aston Villa x Hibernian Playoffs
16:00 Legia Varsóvia x Midtjylland Playoffs
16:00 Partizan x Nordsjaelland

Copa do Brasil Sub-20

19:00 Cruzeiro x América-MG
20:00 São Raimundo-RR x Remo

Campeonato Paraense Segunda Divisão

09:30 Sport Belém x Izabelense Rodada 5
09:30 Fonte Nova x Santos-PA Rodada 5
15:30 Parauapebas x Canaã Rodada 5
15:30 CAP x Gavião

Campeonato Paulista Feminino

15:00 Pinda x Realidade Jovem

Campeonato Paulista Sub-20

15:00 Mirassol x Desportivo Brasil

JOGOS DO MEXICANO

01.09. 22:06 Juarez x Mazatlan FC –
02.09. 00:10 Puebla x Tijuana –
02.09. 20:00 Leon x Necaxa –
02.09. 22:00 Santos Laguna x Pumas U.N.A.M.-
02.09. 22:05 Tigres x Querétaro –
03.09. 00:10 Cruz Azul x Club America –
03.09. 15:00 Toluca x Pachuca –
03.09. 20:05 Guadalajara x Monterrey –
03.09. 23:00 Atlético San Luis x Atlas

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *