22 de julho de 2024

SERIE D

ASSISTIR OS JOGOS AO VIVO, NOTÍCIAS, PALPITES E ESCALAÇÕES – BRASILEIRÃO

AGENDA DE JOGOS DE HOJE (24/05) E AMANHÃ ONDE ASSISTIR MUNDIAL SUB-20, SUL-AMERICANA, SÉRIE B, LIBERTADORES E MAIS

2 min read

CONFIRA A AGENDA ONDE ASSISTIR AOS AMISTOSOS , MUNDIAL SUB-20, ARGENTINO, BRASILEIRÃO, EUROPEUS, MEXICANO, Paraense, Liga Conferência Onde assistir os jogos de hoje

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

ONDE ASSISTIR AOS JOGOS DA HOJE (24/05)

Taça Libertadores

19:00 Cerro Porteño x Palmeiras Rodada 4 19:00 Liverpool-URU x Independiente del Valle Rodada 4 19:00 Patronato x Olimpia Rodada 4 21:00 Deportivo Pereira x Boca Juniors Rodada 4 21:30 Ñublense x Flamengo Onde assistir? 21:30 Argentinos Juniors x Corinthians Onde assistir? 23:00 Melgar x Atlético Nacional

Campeonato Brasileiro Série B

19:00 Vila Nova x Ituano Onde assistir? 19:00 Vitória x CRB 19:00 Juventude x Atlético-GO 19:00 Londrina x Ceará 21:15 Guarani x Chapecoense 21:30 Criciúma x Sport 21:30 Sampaio Corrêa x Ponte Preta

Copa Sul-Americana

19:00 Fortaleza x San Lorenzo Rodada 4 21:00 Tigre x Tolima Rodada 4 21:00 Audax Italiano x Santos Rodada 4 23:00 Blooming x Newell’s Old Boys

Campeonato Inglês

16:00 Brighton x Manchester City

Campeonato Espanhol

14:30 Elche x Sevilla Rodada 36 14:30 Villarreal x Cádiz Rodada 36 14:30 Real Madrid x Rayo Vallecano Rodada 36 17:00 Betis x Getafe Rodada 36 17:00 Espanyol x Atlético de Madrid

Campeonato Amapaense

20:00 Trem x Santos-AP

Campeonato Carioca Série A2

15:00 Resende x Araruama

Campeonato Mineiro Módulo 2

15:00 Itabirito x Tupynambás Rodada 6 15:00 Tupi-MG x Boa Esporte Rodada 6 15:30 URT x Uberlândia Rodada 6 19:30 North x Nacional de Muriaé Rodada 6 19:30 Varginha EC x Betim Rodada 6 21:00 União Luziense x Aymorés

Campeonato Paraense

20:00 Paysandu x Cametá

Campeonato Paulista Feminino

15:00 EC São Bernardo x São José-SP Rodada 4 15:00 Ferroviária x Pinda Rodada 4 19:00 São Paulo x Santos

Campeonato Roraimense Segundo turno (Final)

19:30 Real-RR x São Raimundo-RR

Copa Espírito Santo

15:00 Pinheiros-ES x Real Noroeste Rodada 3 19:30 Linhares FC x Porto Vitória

Copa da Itália

16:00 Internazionale x Fiorentina

Mundial Sub-20

15:00 Senegal x Israel Rodada 2 15:00 Itália x Nigéria Onde assistir? 18:00 Japão x Colômbia Rodada 2 18:00 Brasil x República Dominicana

ARGENTINA Copa Argentina

14:00 Central Cordoba x Comunicaciones– 16:00 Rosario Central x Central Norte

EUROPA Europeu Sub-17

10:00 Inglaterra x Suíça 10:00 Países Baixos x Croácia – 12:00 Eslovênia x Itália 12:00 Espanha x Sérvia

TURQUIA Copa da Turquia

14:30 Fenerbahce x Sivasspor

Fonte: mrnews.com.br/index.php/2023/05/23/agenda-de-jogos-de-hoje-24-05-e-amanha-onde-assistir-mundial-sub-20-sul-americana-serie-b-libertadores-e-mais