4 de julho de 2022

SERIE D

ASSISTIR OS JOGOS AO VIVO, NOTÍCIAS, PALPITES E ESCALAÇÕES – BRASILEIRÃO

ONDE ASSISTIR OS JOGOS DE HOJE, SÁBADO (11/06), DO BRASILEIRÃO DA SÉRIE D, CLASSIFICAÇÃO – GAMA, IMPERATRIZ, MOTO CLUB E MAIS

4 min read
SERIE D 2021 ONDE ASSISTIR AO VIVO

SERIE D 2021 ONDE ASSISTIR AO VIVO

Hoje começa a segunda rodada da série D do Campeonato Brasileiro de 2021. A disputa acontece em 8 grupos, e acontece entre 15 e 19 horas deste sábado, dia 11 de junho. As disputas começam a empolgar e damos destaque aos jogos de Joinville, Moto Clube, Gama e 4 de julho x Imperatriz. Confira a seguir como está a segunda rodada da série D.

Para assistir, o site do MRNews em pareceria com a Eleven Sports, transmite as disputas.

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 Atlético-CE x Treze Rodada 2
15:00 Joinville x Aimoré Rodada 2
15:30 Moto Club x Guarany de Sobral Rodada 2
15:30 Gama x Aparecidense Rodada 2
16:00 Palmas x Juventude Samas Rodada 2
16:00 Murici x Bahia de Feira Rodada 2
16:00 Atlético-BA x Itabaiana Rodada 2
16:00 São Bento x Bangu Rodada 2
16:00 Uberlândia x Rio Branco-ES Rodada 2
17:00 São Raimundo-RR x Fast Rodada 2
19:00 4 de Julho x Imperatriz Rodada 2
19:00 Esportivo x Juventus-SC Rodada 2

CLASSIFICAÇÃO DOS GRUPOS DA SÉRIE D

GRUPO A01
Posição PTS J V E D GP GC SG CA CV % Recentes Próx
1º Castanhal – PA Castanhal – PA 3 1 1 0 0 4 1 3 1 0 100 V Penarol – AM
2º São Raimundo – RR São Raimundo – RR 3 1 1 0 0 3 2 1 2 0 100 V Fast Clube – AM
3º Penarol – AM Penarol – AM 3 1 1 0 0 1 0 1 4 0 100 V Castanhal – PA
4º Fast Clube – AM Fast Clube – AM 1 1 0 1 0 3 3 0 4 0 33 E São Raimundo – RR
5º Ypiranga – AP Ypiranga – AP 1 1 0 1 0 3 3 0 5 0 33 E Atlético – AC
6º Atlético – AC Atlético – AC 0 1 0 0 1 2 3 -1 4 0 0 D Ypiranga – AP
7º G.a.s – RR G.a.s – RR 0 1 0 0 1 0 1 -1 1 0 0 V V D Galvez – AC
8º Galvez – AC Galvez – AC 0 1 0 0 1 1 4 -3 2 0 0 D G.a.s – RR

GRUPO A02
Posição PTS J V E D GP GC SG CA CV % Recentes Próx
1º Imperatriz – MA Imperatriz – MA 3 1 1 0 0 3 2 1 2 0 100 V 4 de Julho – PI
2º Guarany de Sobral – CE Guarany de Sobral – CE 3 1 1 0 0 1 0 1 7 0 100 V Moto Club – MA
3º Tocantinópolis – TO Tocantinópolis – TO 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 33 V D E Paragominas – PA
4º Moto Club – MA Moto Club – MA 1 1 0 1 0 1 1 0 4 0 33 E Guarany de Sobral – CE
5º Juventude – MA Juventude – MA 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 33 E Palmas Ltda – TO
6º 4 de Julho – PI 4 de Julho – PI 1 1 0 1 0 0 0 0 1 0 33 E Imperatriz – MA
7º Palmas Ltda – TO Palmas Ltda – TO 0 1 0 0 1 2 3 -1 1 0 0 D Juventude – MA
8º Paragominas – PA Paragominas – PA 0 1 0 0 1 0 1 -1 1 0 0 D Tocantinópolis – TO

GRUPO A03
Posição PTS J V E D GP GC SG CA CV % Recentes Próx
1º Sousa – PB Sousa – PB 3 1 1 0 0 2 1 1 2 0 100 V Abc – RN
2º América – RN América – RN 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 100 V Campinense – PB
3º Abc – RN Abc – RN 3 1 1 0 0 1 0 1 7 0 100 V Sousa – PB
4º Caucaia – CE Caucaia – CE 1 1 0 1 0 3 3 0 5 0 33 E Central – PE
5º Campinense – PB Campinense – PB 1 1 0 1 0 3 3 0 1 1 33 E América – RN
6º Atlético Cearense – CE Atlético Cearense – CE 0 1 0 0 1 1 2 -1 3 0 0 D Treze – PB
7º Central – PE Central – PE 0 1 0 0 1 0 1 -1 2 0 0 D Caucaia – CE
8º Treze – PB Treze – PB 0 1 0 0 1 0 1 -1 3 1 0 D Atlético Cearense – CE

GRUPO A04
Posição PTS J V E D GP GC SG CA CV % Recentes Próx
1º Retrô – PE Retrô – PE 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 100 V Sergipe – SE
2º Bahia de Feira – BA Bahia de Feira – BA 1 1 0 1 0 1 1 0 1 0 33 E Murici – AL
3º Sergipe – SE Sergipe – SE 1 1 0 1 0 1 1 0 1 0 33 E Retrô – PE
4º Juazeirense – BA Juazeirense – BA 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 33 E Asa – AL
5º Itabaiana – SE Itabaiana – SE 1 1 0 1 0 1 1 0 4 0 33 E Atlético – BA
6º Asa – AL Asa – AL 1 1 0 1 0 0 0 0 1 0 33 E Juazeirense – BA
7º Atlético – BA Atlético – BA 1 1 0 1 0 0 0 0 3 0 33 E Itabaiana – SE
8º Murici – AL Murici – AL 0 1 0 0 1 0 1 -1 2 0 0 D Bahia de Feira – BA

GRUPO A05
Posição PTS J V E D GP GC SG CA CV % Recentes Próx
1º Aparecidense – GO Aparecidense – GO 3 1 1 0 0 3 1 2 0 0 100 V Gama – DF
2º Gama – DF Gama – DF 3 1 1 0 0 3 1 2 2 0 100 V Aparecidense – GO
3º Goianesia – GO Goianesia – GO 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 33 E União – MT
4º União – MT União – MT 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 33 E Goianesia – GO
5º Brasiliense – DF Brasiliense – DF 1 1 0 1 0 1 1 0 4 0 33 V V E Porto Velho – RO
6º Porto Velho – RO Porto Velho – RO 1 1 0 1 0 1 1 0 6 0 33 E Brasiliense – DF
7º Jaraguá – GO Jaraguá – GO 0 1 0 0 1 1 3 -2 1 0 0 D Nova Mutum – MT
8º Nova Mutum – MT Nova Mutum – MT 0 1 0 0 1 1 3 -2 2 0 0 D Jaraguá – GO

GRUPO A06
Posição PTS J V E D GP GC SG CA CV % Recentes Próx
1º Boa – MG Boa – MG 3 1 1 0 0 4 0 4 1 0 100 V Rio Branco – Vn – ES
2º Uberlândia – MG Uberlândia – MG 3 1 1 0 0 3 0 3 2 0 100 V Rio Branco – ES
3º Caldense – MG Caldense – MG 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 100 V Ferroviária – SP
4º Ca Patrocinense – MG Ca Patrocinense – MG 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 33 E Uberlândia – MG
5º Rio Branco – Vn – ES Rio Branco – Vn – ES 1 1 0 1 0 1 1 0 3 1 33 E Boa – MG
6º Rio Branco – ES Rio Branco – ES 0 1 0 0 1 1 2 -1 3 0 0 V V D Uberlândia – MG
7º Ferroviária – SP Ferroviária – SP 0 1 0 0 1 0 3 -3 6 0 0 D Caldense – MG
8º Águia Negra – MS Águia Negra – MS 0 1 0 0 1 0 4 -4 3 0 0 D Rio Branco – ES

GRUPO A07
Posição PTS J V E D GP GC SG CA CV % Recentes Próx
1º Madureira – RJ Madureira – RJ 3 1 1 0 0 3 0 3 5 0 100 V Portuguesa – SP
2º Santo André – SP Santo André – SP 3 1 1 0 0 2 1 1 3 0 100 V Boavista – RJ
3º Cianorte – PR Cianorte – PR 1 1 0 1 0 2 2 0 0 0 33 E Inter de Limeira – SP
4º Portuguesa – SP Portuguesa – SP 1 1 0 1 0 2 2 0 3 0 33 E Madureira – RJ
5º São Bento – SP São Bento – SP 1 1 0 1 0 0 0 0 1 0 33 E Bangu – RJ
6º Boavista – RJ Boavista – RJ 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 33 E Santo André – SP
7º Bangu – RJ Bangu – RJ 0 1 0 0 1 1 2 -1 2 0 0 D São Bento – SP
8º Inter de Limeira – SP Inter de Limeira – SP 0 1 0 0 1 0 3 -3 2 0 0 D Cianorte – PR

GRUPO A08
Posição PTS J V E D GP GC SG CA CV % Recentes Próx
1º Aimoré – RS Aimoré – RS 3 1 1 0 0 4 1 3 5 0 100 V Joinville – SC
2º Fc Cascavel – PR Fc Cascavel – PR 1 1 0 1 0 3 3 0 1 0 33 E Marcílio Dias – SC
3º Joinville – SC Joinville – SC 1 1 0 1 0 3 3 0 1 0 33 E Aimoré – RS
4º Caxias – RS Caxias – RS 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 33 E Rio Branco Sport Club – PR
5º Ge Juventus – SC Ge Juventus – SC 1 1 0 1 0 1 1 0 3 0 33 E Esportivo – RS
6º Rio Branco Sport Club – PR Rio Branco Sport Club – PR 1 1 0 1 0 0 0 0 1 0 33 E Caxias – RS
7º Esportivo – RS Esportivo – RS 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 33 E Ge Juventus – SC
8º Marcílio Dias – SC Marcílio Dias – SC 0 1 0 0 1 1 4 -3 2 0 0 D Fc Cascavel – PR

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.